г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Отек легких симптомы и лечение

Отек легких – это клинический синдром, при котором в тканях легких накапливается жидкость. При отеке легких альвеолы, обычно заполняемые воздухом, наполняются жидкостью, которая при соприкосновении с воздухом вспенивается, увеличиваясь в объеме и тем самым сокращая объем легких. Из-за этого затрудняется дыхание и возникает риск асфиксии.

Симптомы отека легких

Симптомы отека легких – одышка, нехватка воздуха, затрудненное дыхание, причем затруднены как вдох, так и выдох, при особо тяжелых состояниях возможно выделение большого количества пенистой мокроты изо рта и носа. В начале приступа можно наблюдать предвестники – покашливание, нарастающие хрипы в легких. Пульс чаще всего учащенный, до 140-160 ударов в минуту, но иногда можно наблюдать и брадикардию.

Причины отека легких

Причины отека легких – повышенное давления в легочных капиллярах, повышенная проницаемость сосудов, повышенное отрицательное внутритканевое давление, недостаточность лимфатических сосудов, пониженное онкотическое давление. Также причиной отека легких могут стать проблемы сердечнососудистой системы и целый ряд других заболеваний.

Лечение отека легких

Лечение отека легких зависит от степени тяжести и причины возникновения, при этом лечение направлено не на симптом – отек, а на заболевание, его вызвавшее. Учитывая широкий спектр причин, вызывающих отек легких, определить лечение может только врач. В большинстве случаев для лечения отека легких требуется госпитализация. В случае хронического отека легких возможно амбулаторное лечение с регулярным посещением больного лечащим врачом.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда