г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Отит симптомы и лечение

Отит - острое воспалительное заболевания среднего уха. Отитом чаще болеют дети. Но и взрослые нередко страдают от этого мучительного заболевания. Инфекция в евстахиевой трубе, которая располагается рядом с внутренним ухом, вызывает воспалительный процесс.

Симптомы отита

Симптомы отита – это сильная, порою нестерпимая боль в ухе, ощущение заложенности, снижение слуха, шум в ушах, выделения гнойного характера, повышение температуры до высоких значений. Отит очень коварное заболевание, если не начать своевременное лечение, или попытаться самостоятельно справиться с болезнью, могут развиться тяжелые осложнения, гнойное содержимое скапливается во внутреннем ухе, что может привести к менингиту, потере слуха и грозить опасностью для жизни больного.

Лечение отита

Лечение отита должен проводить опытный отоларинголог. Только квалифицированный специалист может точно диагностировать характер заболевания и назначить соответствующее лечение. Процесс лечения происходит адекватно форме заболевания и присутствия возможных сопутствующих болезней. Лечение отита может быть медикаментозным и хирургическим. Нередко подключаются и физиотерапевтические процедуры.

Отит у взрослых

Отит у взрослых встречается гораздо реже, чем у детей, но, тем не менее, довольно часто именно взрослым пациентам нужна неотложная помощь отоларинголога. Не следует медлить с началом лечения у специалиста. Иначе появится риск того, что приемом лекарственных препаратов, которые вам назначит врач, уже не обойдетесь, и тогда уже придется прибегнуть к хирургическому вмешательству. Своевременно начатое лечение у квалифицированного врача - отоларинголога позволит вам справиться с воспалительными заболеваниями уха и избежать возможных осложнений.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда