г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Ожоги

Ожоги могут быть вызваны воздействием высоких температур, агрессивных химических препаратов и облучения. Соответственно различают термические, химические и лучевые ожоги. Чаще всего причины ожогов бытовые – это либо неосторожное обращение с кипятком или горячими бытовыми приборами, либо несчастные случаи на пожаре, иногда это производственная травма.

Сильные ожоги могут быть вызваны длительным пребыванием на солнце либо от воздействия радиоактивного излучения, работая с кислотами можно получить химические ожоги. Ожоги различают по степеням – при 1 и 2 степени заживление практически не оставляет рубцов на коже, при 3 степени, когда поражаются более глубокие кожные слои, может понадобиться пластическая операция. Ожоги 4 степени, наиболее тяжелые, могут повлечь ампутацию пораженных конечностей, вследствие некроза.

Лечение ожогов

Лечение ожогов производится только квалифицированными специалистами и предполагает предварительную классификацию характера и степени поражения. Соответственно степени и причины ожога врач назначает адекватное лечение. Медицинская помощь при ожогах должна быть оказана незамедлительно.

Сильные ожоги могут осложняться ожоговым щоком. В подобных случаях промедление с оказанием квалифицированной медицинской помощи может стоить жизни пострадавшему. Классифицировать ожог может только специалист.

Обратившись к нам за помощью, вы можете быть уверены, что опытные врачи сделают все возможное для того, чтобы быстро снять болевые ощущения и обеспечить правильное лечение, основанное на проверенных современных методах борьбы с ожоговой болезнью.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда