г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Панариций симптомы и лечение

Панарицием называется воспалительный процесс, развивающийся на пальцах рук или ног, вследствие проникновения инфекции в травмированные участки (порезы, ссадины, мелкие травмы после некачественного педикюра или маникюра и т.п.).

Панариций пальца проявляется сразу в виде покраснения кожи, припухлости – (чаще вокруг ногтей), в месте образовавшегося воспаления появляется характерная дергающая боль, может повыситься температура тела.

Лечение панариция пальца нужно начинать незамедлительно, во избежание неблагоприятных последствий. Если процесс запущен, могут возникнуть серьезные осложнения, которые потребуют проведения срочной операции.

Панариций симптомы

Если у вас появилась сильная боль в пальце, если вы видите образование гнойного валика или пузыря, если у вас стала подниматься температура, немедленно обратитесь к специалисту. Любое гнойное воспаление чревато негативными последствиями, а такое заболевание, как панариций, кроме сильной боли причиняет и массу неудобств - потерю трудоспособности и ограничение в движениях. Боль от сильного воспаления не дает возможности вести привычный образ жизни.

Панариций, лечение которого началось с опозданием, может вызвать вторичные воспалительные процессы, ситуация может измениться очень быстро и без хирургического вмешательства уже не обойдется.

Панариций осложнения

Осложнения, которые могут последовать из-за несвоевременного или неправильного лечения, могут распространиться на сухожилия, вплоть до его омертвения, могут вызвать флегмону кисти, могут привести к сепсису. Не затягивайте болезнь, обратитесь к опытному хирургу и вы сможете избежать тяжелых осложнений и быстро справиться с воспалением.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда