г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Парагрипп - лечение и симптомы

Парагриппом называют острое вирусное заболевание дыхательных путей. Источником такой инфекции может являться больной человек, поскольку она распространяется при разговоре, а также чихании, кашле (воздушно-капельным путем). Такое заболевание не имеет сезонности, и является одной из наиболее встречаемых инфекций подобного рода.

Симптомы парагриппа

Как правило, парагрипп поражает детей. Он характеризуется инкубационным периодом длительностью 1-6 дней. Первыми признаками заболевания является насморк, при этом температура тела остается в пределах нормы либо незначительно повышается. Также для парагриппа типично воспаление гортани, которое проявляется сухим кашлем и болью в горле. В определенных случаях, к примеру, у тех, кто страдает хроническими заболеваниями, парагрипп может быть осложнен воспалением легких или бронхитом. Заболевание не оставляет стойкого иммунитета.

Особенности лечения парагриппа

Как правило, лечение проводят в домашних условиях с помощью симптоматических средств. В исключительных случаях, при осложнениях (отитах, пневмонии, синуситах) применяются сульфаниламидные препараты и антибиотики. Если возникает ложный круп, сопровождающийся симптомами гортанного стеноза, дополнительно показана госпитализация. В там случае назначаются паровые ингаляции либо горячие ножные ванны, внутримышечно вводится 2,5% раствор аминазина, назначают внутрь кортикостероидные гормоны в соответствии возрасту пациента.

Больного парагриппом изолируют в отдельную комнату, в которой ежедневно необходимо проводить проветривание и влажную уборку. При возникновении вспышки заболевания в детских коллективах рекомендуют применение лейкоцитарного интерферона 3-4 раза в день на протяжении всего периода вспышки.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда