г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Парапроктит симптомы и лечение

Парапроктитом называется воспаление жировой ткани, окружающей прямую кишку, вызванное инфекцией.

Парапроктит у мужчин встречается чаще, чем у женщин. У детей подобное заболевание вообще не бывает. Парапроктит может приобретать хроническую форму, грозящую появлением свищей.

Парапроктит начинает развиваться после того, как различные микроорганизмы и грибковая инфекция проникают в клетчатку, окружающую прямую кишку. Благоприятным стимулом развития и размножения микробов является отсутствие кислорода. В околопрямокишечную клетчатку микробы могут попасть с током крови - чаще от мест воспаления в прямой кишке, реже от воспалительных процессов в других органах. Кроме того, существует контактный путь попадания инфекции в клетчатку, при воспалительных процессах в железах непосредственно в прямой кишке.

Парапроктит симптомы

Симптомы парапроктита очень выразительны и определённы – появляются сильные боли в прямой кишке, независимо от дефекации, озноб, повышение температуры тела. Симптомами острого парапроктита могут стать нарушения при мочеиспускании, частые позывы к дефекации, но без результатов, стул становится редким и затрудненным.

Парапроктит лечение

Лечение острого парапроктита должно происходить в самые кратчайшие сроки и всегда носит оперативный характер. Если не избавиться от нагноения как можно быстрее, процесс пойдет дальше и захватит большую часть тканей. Это может привести к образованию свищей, но болезнь на этом не остановится.

Лечение парапроктита у нас базируется на современных методах диагностики, квалифицированном оперативном решении этой проблемы и последующем адекватном лечении.

Острый парапроктит может стать смертельно опасной болезнью, если пациент будет медлить с принятием решения. Обратившись к знающим специалистам, вы сможете быть уверены в успешном и быстром излечении этого опасного заболевания. В проктологии парапроктит относится к одному из сложнейших заболеваний.

Залогом скорого выздоровления будет своевременное обращение к квалифицированному специалисту, который поможет быстро локализовать воспаление и назначит оптимальный метод лечения, позволяющий исключить рецидивы.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда