г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Паратонзиллярный абсцесс - лечение и симптомы

Паратонзиллярный абсцесс – это заболевание воспалительного характера, затрагивающее ткани, близко прилегающие к миндалинам. Патогенные микроорганизмы становятся причиной развития этого воспаления. Пониженный иммунитет представляет то поле, на котором растет и развивается паратонзиллярный абсцесс. Возникновению этой патологической ситуации предшествуют ангины или хронический тонзиллит. При некачественном лечении этих заболеваний может развиваться осложнение в виде паратонзиллярного абсцесса. Течение этого заболевания сопровождается образованием гнойников в близлежащих к миндалинам тканях и усиливающимися болевыми ощущениями.

Симптомы паратонзиллярного абсцесса

Симптомы паратонзиллярного абсцесса выражены в непрекращающихся болях в горле, которые усиливаются при глотании, когда ангина уже пролечена, а выздоровление не наступает. Головные боли и усиливающаяся слабость, высокая температура, неразборчивая речь – все эти признаки паратонзиллярного абсцесса дополняют невыносимую боль, отдающуюся в уши и в зубы. Это состояние может вызвать тяжелые осложнения в виде сепсиса, флегмоны шеи и кровотечений. При появлении подобных симптомов следует срочно обращаться к врачу.

Лечение паратонзиллярного абсцесса

Лечение паратонзиллярного абсцесса нашими специалистами проводится терапевтическими методами, с применением наиболее эффективных антибиотиков. В осложненных ситуациях применяется хирургическое лечение и последующая комплексная терапия. Опытный врач разработает индивидуальную стратегию лечения, которая обеспечит продуктивность лечения. Своевременное обращение за медицинской помощью избавит вас от вероятности развития осложнений и ускорит процесс заживления. Кроме того, квалифицированный специалист даст рекомендации по вопросам профилактики возможных рецидивов этого заболевания.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда