г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Пиелонефрит симптомы и лечение

Пиелонефрит – это заболевание почек воспалительного характера, вызванное инфекцией, которая проникает в почки либо из мочеточника, либо бактерии поступают с кровью от основного очага воспаления. Часто пиелонефрит возникает вследствие сильного воспаления уретры или мочевого пузыря – такие причины чаще бывают у женщин, либо как следствие заболевания предстательной железы у мужчин (аденомы).

Симптомы пиелонефрита

Симптомы пиелонефрита проявляются в болях в области поясницы, повышением температуры тела, иногда до весьма высоких значений, состоянием общей слабости, тошноты. Могут появиться нарушения в мочеиспускании (болезненность, частые позывы), моча мутнеет и в ней может присутствовать кровь.

Лечение пиелонефрита

Лечение пиелонефрита следует начинать незамедлительно, ведь само появление этого заболевания сигнализирует больному о том, что уже были допущены досадные ошибки, спровоцировавшие болезнь. Если вы неправильно лечили или просто не долечили цистит или уретрит, следствием такого легкомыслия становится пиелонефрит.

Лечение пиелонефрита, проведенное правильно и своевременно, гарантирует полное выздоровление без каких либо последствий. Очень важно не запускать первичные заболевания и при первых признаках цистита или других подобных заболеваний, обращаться к урологу. Если очаг воспаления и его последствия не будут вовремя и до конца ликвидированы, может развиться хронический пиелонефрит.

Хронический пиелонефрит

Хронический пиелонефрит, как и любое другое хроническое заболевание, требует более длительного и скрупулезного лечения. Чтобы не допустить возникновения ситуации, в которой может возникнуть необходимость оперативного лечения, обращайтесь за помощью к квалифицированному урологу своевременно. Периодические обследования почек, на предмет выявления в них камнеобразований, контроль и лечение аденомы простаты, помогут вам предупредить возникновение такого заболевания как пиелонефрит.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда