г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Пингвекула

Пингвекула – это небольшое плотноватое образование на конъюктиве, в обиходе называемое «жировик», имеющее желтоватый оттенок и располагающееся вокруг роговицы, чаще со стороны носа.

Пингвекула возникает чаще у людей преклонного возраста, но встречаются случаи заболевания и у людей более молодых и даже у детей, если эти люди часто бывали на солнце, не защитив глаза затемненными очками. Либо глаза были подвержены длительному воздействию таких неблагоприятных факторов, как пыль и ветер. Подвергая свои глаза негативному воздействию внешней среды, не защищаясь от прямых солнечных лучей, вы рискуете рано или поздно приобрести такую неприятность, как пингвекула.

Пингвекула может не беспокоить и не влиять на остроту зрения. Но все же, могут быть такие случаи, когда пингвекула воспаляется, начинается раздражение, отек и покраснение глаза. В таких случаях будет разумно обратиться за помощью к специалисту офтальмологу.

Лечение пингвекулы

Лечение пингвекулы нашими специалистами поможет быстро снять ощущение дискомфорта и воспалительные проявления. Доктор назначит соответствующие препараты противовоспалительного характера, а если пингвекула склонна к разрастанию, причиняет беспокойство больному, мешает зрению или по косметическим соображениям, врач может предложить удаление образования.

Удаление пингвекулы

Удаление пингвекулы нашими опытными врачами лазерным методом производится качественно, быстро и безболезненно. Методика лазерного лечения успешно применяется нашими специалистами и дает отличные результаты. Обратившись к нашим офтальмологам, вы получите квалифицированную помощь.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда