г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Почечная колика

Почечная колика – это не болезнь, а синдром, сопровождающий ряд заболеваний почек. Чаще всего почечная колика проявляется при мочекаменной болезни, нефроптозе, гидронефрозе, однако вызывать ее могут и другие заболевания мочеточников и почек – обструкция мочеточника казеозными массами, сгустком крови при туберкулезе почек, поликистоз, опухоли почек, а также патологическая подвижность почек. Почечная колика возникает в результате спазма гладкой мускулатуры, которую может вызвать закупорка мочевыводящих путей либо раздражение их гранями кристаллов солей продвигающихся по мочеточнику с током мочи.

Симптомы почечной колики

Главный симптом почечной колики – острая боль в области поясницы, нижней части живота, лобковой области. На локализацию боли влияет расположение препятствия. Если оно находится в средней части мочеточника, боль ощущается в поясничной и боковой части живота. Боль справа или слева нижней части живота может говорить о том, что камень застрял в мочеточниково-пузырном переходе. Во время отхождения солевых скоплений, а не сформированного камня, боль может менять свою локализацию по мере продвижения «песка» по мочеточнику.

Лечение почечной колики

Лечение почечной колики начинается с облегчения состояния больного. В большинстве случаев в качестве первой помощи для облегчения состояния больного необходим прием спазмолитиков, часто помогают тепловые процедуры, например, горячая ванна. Для успешного лечения почечной колики крайне важно установить точную причину, ведь за нее можно принять воспаление придатков, аппендицит, прободную язву желудка и целый ряд других заболеваний. Наши врачи поставят правильный диагноз и назначат адекватное лечение.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда