г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Полипоз симптомы и лечение

Полипозом принято называть процесс образования множественных полипов. Полипом называют новообразование над слизистой поверхностью различных органов.

Полипоз поражает слизистые оболочки носа, желудок, толстую кишку, стенки мочевого пузыря, тело матки, т.е. те органы и участки тела, где присутствует слизистая оболочка.

В гинекологии образованию полипов и полипоза подвержены слизистые поверхности матки и шейка матки, а также ткани эндометрия. Это может происходить вследствие различных воспалительных процессов, после травмирования слизистых оболочек (например, вследствие родов или искусственного прерывания беременности) или в связи с изменениями гормонального характера.

Лечение полипоза

Лечение полипоза заключается, прежде всего, в предварительной диагностике, дающей информацию о причинах возникновения заболевания. Чаще всего полипы подлежат удалению оперативным путем, если квалифицированный специалист не предложит вам другой способ лечения.

Следует знать, что простым удалением полипов проблема не решается. В основе заболевания присутствуют многие факторы, которые следует выяснить вашему лечащему врачу. Особое внимание уделяется вопросу наследственности, т.к. в природе возникновения заболевания лежит генетическая предрасположенность. Очень важно после удаления полипов провести терапию, предупреждающую рецидивы, так как полипы склонны к повторному разрастанию.

Симптомы полипоза

Симптомы полипоза, прежде всего, выражаются в нарушении менструального цикла, в кровянистых или сукровичных выделениях и кровотечениях. И даже если подобных симптомов не обнаружено, каждая женщина непременно должна не менее двух раз в год обследоваться у гинеколога. Любое доброкачественное новообразование может перерождаться в злокачественное. Не стоит откладывать посещение врача. Обратитесь к нашим опытным специалистам и вам помогут наиболее щадящими методами избавиться от этого заболевания.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда