г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Проказа

Данное заболевание еще называют лепра. Недуг поражает кожный покров и нервы. Проказа не передается при обычном контакте с больным. Такой контакт должен быть долгим и постоянным. Иногда выделяют случаи заражения данным недугом через слизистую оболочку носа и рта. В редких случаях встречается фатальный исход заболевания.

Ореол распространения

Основная локализация заболевания – тропики и субтропики. Наибольшее распространение болезнь получила в Африке и Азии, Португалии и Испании. Нередко можно встретить проказу в Корее и Филиппинах, а также странах Центральной и Южной Америки. Статистика насчитывает около 11 млн. заразившихся данным заболеванием. Основной сегмент – это дети.

Откуда происходит, симптомы

Палочковые микроорганизмы являются возбудителями данного недуга. Первые исторические признаки появления болезни относят к 1874 году. Как уже говорилось ранее, поражается слизистые участки организма человека, верхние дыхательные пути. Нередки случаи, когда конструктивные изменения кожи и слизистой видоизменяют человека. Ампутация частей тела возможна лишь тогда, когда на пораженные лепрой участки происходит влияние извне. Например, травмы и без того чувствительных органов. Как еще проявляет себя заболевание? Происходит утолщение кожи, человеческое обличье приобретает сходство с физиономией льва. Туберкулоидный тип проказы характеризуется возникновением на коже белых и красноватых пятен, потерей чувствительности нервов.

Излечение от заболевания

На сегодняшний день используют для лечения недуга сульфоновые препараты, которые необходимо применять длительно. На это может понадобиться от двух до восьми лет.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда