г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Пролежни

Пролежни - это омертвевшие (некротические) ткани, возникшие в результате того, что определенные участки тела подверглись обескровливанию. Такие ситуации бывают результатом длительного сдавливания участка тела, что нарушает нормальный кровоток.

Пролежни образуются при длительном лежании или сидении, риск возникновения заболевания увеличивается при наличии у пациентов таких заболеваний, как аллергия, сахарный диабет, заболевания или травмы головного и спинного мозга. Кроме того способствующими факторами являются сердечно-сосудистые заболевания, курение, нарушения питания – переедание или истощение, раздражители в виде пуговиц, складок, крошек на постели, сильное потоотделение и несвоевременная гигиена для лежачих больных.

Пролежни доставляют пациентам физические страдания и являются очагами для проникновения инфекции, усугубляющей воспалительные процессы.

Лечение пролежней

Лечение пролежней должно быть организовано квалифицированным специалистом, который на практике применяет весь комплекс процедур по восстановлению пораженных участков.

Лечение пролежней предусматривает, прежде всего, меры по восстановлению кровоснабжения, затем комплекс действий по отторжению омертвевших масс, и далее, собственно лечение пораженного участка, т.е. заживление раны. В особенно тяжелых случаях пролежни могут занимать большие участки тела, что влечет за собой необходимость хирургического лечение, иногда с пересадкой кожи.

Профилактика пролежней

Лечение пролежней самостоятельно посредством различных антисептических мазей и других средств не даст положительного результата, если не восстановить нормальный кровоток в пораженных зонах. Обратившись к нашим специалистам, вы получите полную консультацию по профилактике образования пролежней, рекомендации по правильному питанию и гигиене пациента, и при необходимости весь комплекс необходимых процедур и соответствующего лечения этого заболевания.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда