г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда
article763.jpg

Психическая травма – симптомы и лечение

Психической травмой называют вред, который был нанесен психическому здоровью человека в результате воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды либо острых эмоциональных стрессовых воздействий иных людей на его психику.

Симптомы психической травмы

Проявляется психическая травма спутанным мышлением, пробелами в памяти, потерей внимания. Речь такого человека немного странная, нарушается его адекватность, он не ориентируется в ситуации, не адаптируется к происходящему вокруг него, часто у таких людей возникают устойчивые длительные страхи. Данные проявления возникают практически сразу после конкретного травмирующего события – неожиданной потери близких людей, жизненных ценностей, после пережитой катастрофы и т.д.

Сила разрушительности психической травмы зависит непосредственно от индивидуальной значимости определенного события для человека, а также от степени его подготовленности, защищенности и устойчивости к такого рода ударам судьбы.

Психическая травма является местным повреждением психики, которое приводит к заметному, критическому нарушению ее нормального функционирования. Зачастую это связано с постоянным либо временным ограничением, или потерей трудоспособности, однако в силу сложившихся традиций обращение к специалисту с данной проблемой крайне редки.

Лечение психической травмы

Основными методами лечения психических травм является применение медикаментозного лечения, а также психотерапия по работе с подобными травмами, арт-терапия. Кроме того, предусмотрены группы встреч для лиц, которые пережили схожую ситуацию. Главным принципом успешного лечение является желание самого больного избавиться от травмы и продолжить нормальную жизнь.


 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда