г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Ревматизм

Ревматизм – это заболевание, которое поражает т.н. соединительные ткани, т.е. целые группы специфических клеток, являющихся составляющими элементами всего нашего организма. Острое начало заболевания переходит в постепенное и незаметное его развитие, повреждая сосуды, сердце, суставы.

Возникновение ревматизма связывают со стрептококковой инфекцией, предшествующей первым проявлениям этого заболевания. После перенесенной ангины, скарлатины, тонзиллита, могут появиться первые признаки ревматизма.

Симптомы ревматизма

Симптомы ревматизма выражены в болевых ощущениях в области суставов, один или несколько суставов могут покраснеть, образуется припухлость, отечность ног. На фоне этих болезненных проявлений можно не заметить изменения в работе сердца, а ведь ревматизм, прежде всего, разрушительно действует на сердечную мышцу.

Лечение ревматизма

Лечение ревматизма следует проводить только под наблюдением врача. Разновидность ревматических проявлений, локализация, стадия и различные провоцирующие моменты-все это сможет проанализировать и определить только квалифицированный специалист.

Лечение ревматизма, если его не начать вовремя, может быть затруднено масштабами распространения заболевания. В таких случаях, особенно в моменты обострений, может потребоваться госпитализация больного.

Ревматизм суставов

Ревматизм суставов следует лечить только под наблюдением опытных специалистов. Самолечение приводит к дальнейшему развитию болезни, ведь то, что может причинять беспокойство в данный момент, может быть только одним из многих очагов воспаления в организме. Тех очагов, о которых вы и не подозреваете, когда они ведут свою разрушительную работу.

Ревматизм суставов несет в себе много неожиданных неприятностей, поэтому лечение нужно осуществлять комплексно, организм нужно лечить в целом. И как это сделать может решить только врач.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда