г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Сальпингоофорит

Симптомы сальпингоофорита в острой фазе и хронической форме

Заболевание воспалительного характера – сальпингоофорит – затрагивает маточные придатки: трубы и яичники. Возникновение воспалительного процесса связано с наличием в данных органах бактерий стрептококковой группы, гонококков, палочки и пр. Симптомы сальпингоофорита острой формы – это резкие и острые боли в нижней брюшной части и поясе, которые сопровождаются увеличением температуры до 38,5 ºС и интоксикацией организма (ломота тела, болевые ощущения в мышцах, слабость, озноб, головные боли). Иногда возможны нарушения со стороны мочевыделительных функций: затрудненное мочеиспускание, частые позывы и пр. При хроническом течении заболевания боли распространяются на паховую часть, влагалище. Хронический сальпингоофорит сопровождается различными нарушениями менструального процесса: обильные/скудные выделения, увеличение/уменьшение цикла и пр.

Этапы лечения сальпингоофорита

Для действенного лечения сальпингоофорита необходимо проведение полного комплекса мероприятий, начиная от локализации очага воспаления и заканчивая психотерапией на стадии восстановления. Активную фазу лечения проводят в условиях стационара с соблюдением режима полного покоя и диеты. На данном этапе назначают антибактериальные средства широкого спектра, с дальнейшей корректировкой в сторону чувствительности микрофлоры.

Лечение сальпингоофорита

Лечение сальпингоофорита медикаментами включает также стимуляцию иммунной системы, витаминный комплекс, общеукрепляющие препараты и местные анестетики. В тяжелых формах проводятся хирургические процедуры: вскрытие абсцесса, санация, в крайних случаях возможно удаление придатков. После снятия воспаления рекомендуются физиопроцедуры, психотерапия, лечебное питание, массаж, нахождение в санаторно-курортных учреждениях.

 

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда