г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Сенная лихорадка

К потенциально опасным аллергическим заболеваниям наряду с астмой и экземой врачи-аллергологи относят и сенную лихорадку. Она проявляется в виде особой чувствительности на пыльцу всевозможных цветущих деревьев и растений в конкретные периоды времени и в основном диагностируется у женщин до 30 лет, гораздо реже – у мужчин и детей.

Главной причиной возникновения сезонной аллергии ученые считают проблемы с иммунной системой. Кроме того, существует ряд провоцирующих факторов: наследственность, частые простудные заболевания, несбалансированное питание, стрессы и пр. Начальными проявлениями сенной лихорадки является постепенно усиливающийся зуд в носоглотке, а также воспаления глаз. В дальнейшем симптомы данного заболевания все более напоминают простуду: затрудненное дыхание, частичная или полная заложенность носа, хронический насморк, слезотечение, постоянные приступы чихания. В некоторых случаях у больного наблюдается атипический дерматит.

Диагностика и подбор лечения сенной лихорадки

При подозрении на сенную лихорадку во избежание тяжелых последствий необходимо в минимальные сроки обратиться к аллергологу. Чтобы подобрать правильное лечение необходимо сначала диагностировать заболевание на основании медосмотра. Для определения вида аллергена, пациенту предлагается пройти специальный кожный и радиоаллергосорбентный тесты. При слабом проявлении данного заболевания врачом назначаются антигистамины. При более тяжелой симптоматике требуется использование особых дезодорантов для носа и снимающих воспаления ингаляторов. В качестве вспомогательных медикаментозных средств могут применяться индивидуально подобранные глазные капли. Для избавления от сенной лихорадки на длительный срок назначается аллерген-специфическая иммунотерапия, которая безопасна как для детей, так и для взрослых.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда