г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Шанкр мягкий

Венерической язвой, шанкроидом или мягким шанкром называют одно из венерических заболеваний. К счастью, в нашей стране такие случаи встречаются крайне редко. Как правило, болезнь завозится из заграницы. Туристы, которые настроены на экзотический секс, посещающие страны Африки и Азии могут столкнуться с этой интимной проблемой. Основным путем заражения шанкроидом является половой.

Симптомы венерической язвы

На 2-3 день (самый максимальный срок – 10 дней) после полового акта с партнером, инфицированным шанкроидом, на лобке, а также на половых органах (при анальном контакте и в области заднего прохода) образуется небольшое пятно красного цвета, которое постепенно увеличивается в размерах.

В течение суток на этом месте появляется пузырек, который практически моментально вскрывается, и вместо него образуется язвочка, дно и стенки которой имеют мягкую консистенцию и не инфильтрированы. При малейшем прикосновении к поверхности дефекта возникает острая нетерпимая боль. После этого язва растет примерно до 2см в диаметре, из нее сочится сукровица и гнойные выделения. Поражение ануса выглядит аналогично обычной трещине в анальном отверстии.

Особенности заболевания

После мягкого шанкра иммунитета не остается. Болезнь может быть осложнена не только тем, что поражается лимфатическая система, но также развитием парафимоза и фимоза.

Ряд случаев не исключает скрытого бактерионосительства, таким образом, человек, который заражен венерической язвой, может заражать окружающих, не подозревая об этом.

Лечение

Диагностика и, соответственно, лечение должно проводиться под наблюдением врача. Главной сложностью при постановке диагноза является необходимость различать шанкроид от герпеса, твердого шанкра и прочих венерических болезней. Самолечение недопустимо!

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда