г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Синдром Де Санктиса – Каккьоне

Синдром Де Санктиса – Каккьоне – одновременное проявление постоянной пигментной ксеродермии, идиотии в сочетании с непостоянными другими аномалиями. Этот синдром назван в честь итальянских психиатров, которые в 1932 году его описали. Это наследственное заболевание, которое проявляется малым ростом, недостаточным развитием мозжечка, неврологическими расстройствами, гипоплазией половых органов. Если идиотия диагностируется еще в раннем детстве, то ксеродермия может проявиться лишь к 3 годам жизни ребенка. У больных с синдромом Де Санктиса – Каккьоне отмечается нарушение строения внутренних органов. При глубокой идиотии снижена чувствительность, отсутствует мышление, больные дети необучаемы. Они не могут самостоятельно передвигаться, принимать пищу, различать людей. При нетяжелом психическом запоздании развития у детей возникают трудности с речью. Но со временем они проходят.

Причины синдрома неизвестны. Вполне возможно, что его развитие провоцируют гормональные нарушения организма матери во время беременности, внутриутробные поражения плода, детские инфекции.

Лечение и необходимые меры осторожности при синдроме Де Санктиса – Каккьоне

Стоит отметить, что на сегодняшний день методов и способов лечения синдрома Де Санктиса – Каккьоне не существует. Единственное, что в силах медиков – это замедление процессов пигментной ксеродермии и предотвращение их превращения в злокачественные образования. Для этого больные должны постоянно находиться в стационаре, где их наблюдают невропатолог, дерматолог и онколог.

Профилактики этого синдрома тоже нет. Но важно соблюдать меры по защите кожи от попадания на ее открытые участки ультрафиолетовых излучений, которые усугубляют течение болезни. При появлении бородавок и кожных уплотнений рекомендуется удалять их хирургическим методом.

Диагностировать болезнь можно с помощью рентгенографии.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда