г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Синдром Гайе-Вернике

Одним из тяжелых и сложных последствий хронического алкоголизма, диагностируемых в основном у мужчин 35-45 лет, может стать синдром Гайе-Вернике. На начальной стадии у больных появляются отрывочные и довольно скудные галлюцинации или иллюзии, нарастает чувство тревоги и страха. В дальнейшем симптомы усугубляются: двигательное возбуждение периодически переходит в состояние обездвиженности, человек что-то бормочет про себя, выкрикивая отдельные фразы.

При отсутствии своевременного реагирования наступает следующая стадия – состояние оглушенности, переходящее в ступор. В некоторых случаях человек впадает в кому. Ухудшение психоэмоционального состояния влияет на развитие невралгических нарушений. Довольно часто у больных синдромом Гайе-Вернике наблюдается непроизвольное подергивание лицевых мышц, а также языка и губ. Многие из них физически истощены и выглядят гораздо старше своего реального возраста. У некоторых людей повышается температура тела, присутствуют тахикардия и аритмия, проявляется склонность к коллапсу.

Подбор эффективного лечения синдрома Гайе-Вернике

Для диагностирования данного заболевания следует обратиться к квалифицированному врачу-неврологу, который обязательно проведет осмотр пациента, а для уточнения всех моментов назначит специальные лабораторные исследования, включая компьютерную томографию. Только на основании полученных результатов подбирается лечение, включающее прием витаминных комплексов, в которые входят тиамин, В2, В6, а также никотиновая и аскорбиновая кислоты.

Для возвращения мышцам эластичности и снятия напряжения может понадобиться назначение анаболических стероидов. Нередко врач применяет и магний сульфат. Наряду с приемом различных лекарственных препаратов для пациентов проводят психологические консультации.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда