г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Склерозирование геморроидальных узлов

Склерозирование геморроидальных узлов – это весьма популярная в проктологии процедура в ряде мероприятий по лечению геморроя. Метод склеротерапии можно применять в начальных стадиях развития заболевания, до момента выпадения геморроидальных узлов и когда основным признаком их наличия является кровотечения. Именно для остановки кровотечения из геморроидальных узлов применяется метод склерозирования.

Склерозирование геморроидальных узлов заключается в том, что при помощи специального шприца и аноскопа в узел вводится склерозирующее вещество, останавливающее кровотечение и под воздействием которого узлы уменьшаются в размерах.

Стоимость процедуры

Наименование Стоимость
Склерозирование геморроидальных узлов (1 узел) (без препаратов) 6 600 руб.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Особенность процедуры

Процедура склеротерапии весьма проста и безболезненна, такие манипуляции можно назначать даже пожилым людям. Основным условием для успешного применения склеротерапии является предварительная диагностика, позволяющая точно оценить степень и характер заболевания, целесообразность проведения данной процедуры. Определить необходимость проведения процедуры склерозирования геморроидальных узлов может только опытный врач.

При ряде противопоказаний, таких как острые формы течения болезни, большой размер геморроидальных узлов, трещины и свищи анального отверстия, склеротерапия не может быть рекомендована к применению. Обратившись к нашим специалистам, вы сможете пройти соответствующее обследование и адекватное лечение. Пройдя процедуру склерозирования геморроидальных узлов у наших врачей, вы сможете минимизировать вероятность нежелательных осложнений в процессе склеротерапевтических мероприятий.

Следует помнить, что данная процедура не излечивает геморрой полностью, а лишь приостанавливает его течение, приносит облегчение на определенный отрезок времени. Не запускайте болезнь, обращайтесь вовремя к нашим специалистам, и тогда метод склерозирования геморроидальных узлов поможет вам избежать дальнейшего развития болезни и позволит держать недуг под контролем.

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда