г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Сколиоз

Сколиоз проявляется в виде стойкого бокового отклонения позвоночника в плоскости спины от положения, считающегося нормой. В последнее время открылись новые причины возникновения этой патологии. Это может быть и наследственный фактор, различные нарушения в росте тканей, отклонения со стороны центральной нервной системы, причины генетического характера.

Сколиоз может возникать в результате несчастных случаев, перенесенные заболевания, сопровождающиеся изменениями в костных тканях, разная длина ног и т.п. Сколиоз может развиваться незаметно, в начальных стадиях не причиняет беспокойства пациенту. Но в дальнейшем происходит прогрессирование деформации позвоночника, что создает проблемы со здоровьем. Искривление позвоночника влечет за собой заметное изменение осанки, сутулость, деформацию грудной клетки, уменьшает объем брюшной полости, нарушая тем самым нормальное функционирование внутренних органов.

Симптомы сколиоза

Симптомы сколиоза незаметны на ранних стадиях развития заболевания. Они могут проявляться в незначительной разнице в положения плеч - одно плечо может быть слегка приподнято, слегка выпирает лопатка и, возможно, при наклоне можно заметить некоторое отклонение линии позвоночника вправо или влево. Если вовремя не начать лечение, заболевание заявит о себе сильными болями, деформацией и сопутствующими недомоганиями. Чем раньше диагностирован сколиоз и начато лечение, тем легче избавиться от этого недуга.

Лечение сколиоза

Лечение сколиоза у нас производится после тщательного обследования пациента, в результате которого врач получает информацию о степени и характере заболевания. В каждом отдельном случае, для каждого пациента вырабатывается индивидуальная схема лечения, включающая в себя ряд медицинских процедур и мероприятий, направленных на улучшение состояния больного и восстановление правильной осанки. И в дальнейшем, соблюдая рекомендации наших специалистов, вы сможете предупредить возникновения проблем с позвоночником.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда