г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

СПИД что это такое - симптомы и лечение

СПИД или ВИЧ – это синдром приобретенного иммунодефицита. Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) воздействует на иммунную систему, вызывая состояние глубокого иммунодефицита.

Вирус иммунодефицита негативно воздействует на клетки иммунной системы, в результате чего организм становится неспособным противостоять практически любой инфекции. Клетки центральной нервной системы, клетки крови тоже подвержены воздействию ВИЧ.

Методы распространения

ВИЧ – инфекция может быть передана, прежде всего, незащищенным сексуальным контактом любого вида. Это самый распространенный путь передачи инфекции. При введении зараженных препаратов крови или донорской крови, не прошедшей соответствующую проверку на ВИЧ, тоже может произойти заражение. Многократное использование шприцев и медицинских игл (так, как это происходит у наркоманов) так же способствует распространению заражения. Попадание крови носителя ВИЧ – инфекции на открытые раны здорового человека тоже грозит переносом инфекции. ВИЧ – инфицированная мать может родить ребенка с синдромом приобретенного иммунодефицита.

Носитель СПИДа может даже не подозревать, что в организме дремлет вирус иммунодефицита. Так может продолжаться долгое время. Развитие болезни зависит от множества факторов, как препятствующих репродукции вируса, так и провоцирующих его размножение.

Лечение СПИДа

Лечение СПИДа основано на использовании тех противовирусных препаратов, которые могут подавлять репродукцию вируса. Если диагноз СПИД подтвержден, наши специалисты разрабатывают индивидуальный подход к схеме лечения. В том случае, когда антиретровирусная терапия проводится на ранних стадиях заболевания, когда иммунологические и вирусологические признаки прогрессирования СПИДа еще не проявили себя, есть реальная возможность получить длительный положительный эффект. Чем раньше будет начата противовирусная терапия, тем больше шансов стабилизации заболевания.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда