г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Тахикардия симптомы и лечение

Тахикардией называют учащенный пульс. Когда число ударов сердца достигает 100 и выше, можно говорить о том, что здесь имеет место тахикардия. Вполне здоровые люди при активных физических нагрузках, в стрессовых ситуациях, в состоянии нервного возбуждения или в результате употребления алкоголя могут показать очень высокий пульс. Это так называемая синусовая тахикардия, которая носит временный характер.

Синусовую тахикардию называют физиологической, и она не представляет опасности для здоровья человека.

Патологическая тахикардия – это следствие различных заболеваний сердечно-сосудистой системы и представляет собой реальную угрозу для здоровья пациента.

Симптомы тахикардии

Симптомы тахикардии проявляются, прежде всего, в ярко выраженном учащении сердечных сокращений, в ощущение того, что сердце готово вырваться из груди, появляется резко выраженная слабость, потливость, головокружение, иногда тошнота, становится трудно дышать, может возникнуть страх удушья, паника.

Признаки тахикардии

Признаки тахикардии может определить только квалифицированный специалист, после обследования пациента и определения тех причин, которые могли вызвать учащенное сердцебиение. Тогда как, симптомы тахикардии сможет определить и сам пациент.

Лечение тахикардии

Лечение тахикардии возможно после детального обследования заболевшего у квалифицированного специалиста. Для определения характера тахикардии и необходимости назначения того или иного лечения, врач должен обладать достаточной информацией о причинах возникновения приступов тахикардии. Эту проблему следует решать безотлагательно и радикально, потому что патологическая тахикардия может грозить не только здоровью пациента, но и его жизни.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда