г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Трихоцефалёз – симптомы и лечение

Трихоцефалез – это входящий в группу нематодозов гельминтоз, поражающий преимущественно нервную систему и желудочно-кишечный тракт. Заболевание распространено повсеместно. Особенно часто встречаются случаи заражения во влажных зонах тропического, субтропического и умеренного пояса.

Симптомы трихоцефалеза

Признаки трихоцефалеза весьма разнообразны. Интенсивность их проявления зависит от состояния иммунной системы человека, а также от количества самих паразитов. Хронические формы и сопутствующие им патологии способны привести к развитию более тяжелых видов трихоцефалёза, и в таком случае понадобится довольно длительное лечение с проведением нескольких курсов терапии.

Важно иметь в виду, что некоторые формы болезни могут протекать абсолютно бессимптомно, что, безусловно, затрудняет процесс диагностики и провоцирует осложнения.

В случае выраженных клинических симптомов трихоцефалеза чаще всего больные могут жаловаться на самые различные патологии в работе неравной системы и ЖКТ. Типичными жалобами можно назвать:

·           снижение аппетита;

·           тошноту, рвоту;

·           нарушения стула (не проходящий, длительный понос);

·           болевые схваткообразные приступы справа в подвздошной области.

Лечение трихоцефалеза

Зачастую для избавления от заболевания рекомендовано использование Нафтамона. При этом общая дозировка лекарственного средства зависит непосредственно от возраста больного и от состояния его иммунитета. Иногда препарат заменяют на Метендазол, однако в обоих случаях необходимо наблюдение врача за эффективностью лечения, может понадобиться корректировка назначения в случае отсутствия должного эффекта. Для того чтобы понять, следует ли менять что-либо в терапии, через 2 и 4 неделе обязательно берутся повторные пробы кала.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда