г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Туберкулез симптомы и лечение

Туберкулез – это заболевание инфекционного характера, которое чаще всего вызывают микобактерии туберкулеза, т.н. палочки Коха. Заболевание чаще всего имеет легочную форму, но может поражать и другие органы, ткани. В современном мире туберкулез является широко распространенным заболеванием. Заражение может произойти как при контакте с больным туберкулезом, так и в общественных местах, в библиотеках, транспорте, от мяса и молока больных туберкулезом животных или контактируя с больными животными. Отличным барьером для микобактерий является сильный иммунитет. Человек может быть носителем палочки Коха десятилетия, даже не подозревая об этом. Ведя здоровый образ жизни, укрепляя иммунитет и соблюдая правила личной гигиены, мы тем сводим к минимуму риск заражения туберкулезом.

Симптомы туберкулёза

Симптомы туберкулеза проявляются в субфебрильной температуре, общей слабости, головных болях, потере аппетита и снижении веса, постоянном кашле и повышенной потливости. Методов исследования на наличие туберкулеза несколько. Для получения точного диагноза существуют современные методики, исключающие возможность ошибки. Обратившись к нашим специалистам, вы сможете в кратчайшие сроки выяснить причину вашего недомогания и при подтвержденном диагнозе получить правильное лечение.

Лечение туберкулёза

Лечение туберкулеза следует проводить исключительно под наблюдением опытных врачей. При неправильном лечении микобактерии становятся устойчивыми к лекарствам, и лечить туберкулез будет гораздо сложнее. Наши специалисты вырабатывают индивидуальную стратегию лечения, направленную на угнетение инфекции теми препаратами, которые были подобраны в результате предварительных исследований на чувствительность микобактерий. Основным условием успешного лечения туберкулеза является систематичность и непрерывность процесса лечения. У нас вы получите адекватное лечение и необходимые рекомендации врача, следуя которым сможете избежать в дальнейшем проявлений этого тяжелого заболевания.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда