г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен, или иначе варикоз, встречается почти у 30% женщин и 20 % мужчин. Чаще всего под этим термином подразумевают один из видов варикоза – расширение вен в нижних конечностях.

Варикозное расширение вен Опасность болезни заключается в нарушении кровотока и несостоятельностью клапанов.В связи с популярностью симптомов, возникло множество методов лечения варикозного расширения вен. Не все они действенны, а некоторые же являются не более чем обманом. Важно не заниматься самолечением и доверять свое здоровье только квалифицированным медикам.

Симптомы варикозного расширения вен

Факторы риска варикозного расширения вен охватывают большую группу населения. Одни из них: наследственность, беременность, ожирение, длительные статические нагрузки, дисгормональные состояния, врожденные венозные нарушения. Лечение варикозного расширения вен должно проходить комплексно, при индивидуальном подходе. На начальной стадии заболевания вряд ли пациент заметит что-то кроме самого варикоза. С течением времени добавляются такие симптомы, как утомляемость, тяжесть и распирание в ногах, судороги. Отеки обычно появляются к вечеру, после отдыха исчезают.

Методы лечения варикозного расширения вен

Как уже говорилось, существует масса методов лечения варикозного расширения вен. Наиболее эффективным на сегодняшний день считается венэктомия, то есть специальная операция. Если есть противопоказания к операции, то используют медикаменты и различные терапии. Любое лечение варикозного расширения вен должно быть назначено опытным врачом. Только тогда возможно получить положительный результат.

Консультация и приём

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда