г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Ветряная оспа симптомы и лечение

Ветряная оспа – это инфекционное острое заболевание, которое передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Его возбудителем является вирус довольно крупного размера, который легко попадает на слизистую здорового человека при разговоре с больным или носителем, а также при кашле или чихании. Накапливаясь в слизистой дыхательных путей, вирус впоследствии разносится по всему организму, внедряясь в клетки кожи и слизистых оболочек. В местах внедрения образуется заполняющийся прозрачным гноем пузырек. От момента заражения может пройти 10-21 день до появления первых симптомов заболевания.

Симптомы ветряной оспы

Симптомы ветряной оспы: сыпь, которую сопровождает значительное повышение температуры. Сначала на коже и слизистых появляются красные пятнышки, из которых впоследствии вырастают пузырьки, заполненные прозрачной жидкостью. Характерным признаком ветряной оспы является периодическое появление новых высыпаний. Специалисты нашей клиники поставят правильный диагноз на основании визуального осмотра и беседы с пациентом (или родителями заболевшего ребенка), а в случае необходимости назначат исследование содержимого пузырьков для обнаружения вируса.

Лечение ветряной оспы

Лечение ветряной оспы в основном симптоматическое. Рекомендуется обрабатывать пузырьки подсушивающими дезинфицирующими растворами, которые ускорят их созревание и помогут уменьшить зуд. Наш врач при необходимости назначит интерферон, дезинтоксикационную, антигистаминную терапию. Грамотный подход, консультации в течение всего периода заболевания, рекомендации, как облегчить состояние и предотвратить осложнения – все это вы найдете в нашей клинике!

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда