г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Витилиго симптомы и лечение

Витилиго – это достаточно редкое дерматологическое заболевание, которое характеризуется появлением очагов обесцвеченной кожи. Связана подобная очаговая ахромия с тем, что некоторые пигментные клетки кожи утрачивают способности к ферментации, что, в свою очередь, останавливает образование пигмента на отдельных участках кожи. Считается, что провоцирующими факторами являются наследственность, психические травмы, функциональные нарушения половой, щитовидной желез или надпочечников.

Симптомы витилиго

Симптомы витилиго проявляются только внешне. На различных участках кожи появляются пятна, полностью лишенные пигментации, которые постепенно вырастают в размерах, сливаются друг с другом. Волосы на таких участках также теряют пигмент. Проявиться заболевание может в любом возрасте, а случаи полного излечения витилиго очень редки. Депигментированная кожа сильнее реагирует на ультрафиолетовые лучи, но больше никаких неприятных ощущений пациенты не испытывают. Специалисты нашей клиники ставят диагноз «витилиго» на основании осмотра пациента, никаких других способов диагностировать это заболевание не требуется.

Лечение витилиго

Лечение витилиго в нашей клинике проводится под постоянным наблюдением квалифицированных специалистов. При необходимости пациентам назначат курс приема фотосенсибилизаторов, порекомендуют использование наружных мазей. Особое внимание врачи уделят коррекции расстройств эндокринной и/или нервной системы, которые спровоцировали появление витилиго. Врач также порекомендует, как свести к минимуму попадание на пораженные участки кожи ультрафиолетовых лучей и проконсультирует по всем возникшим вопросам.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда