г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Внематочная беременность

Внематочной беременностью называют тяжелое осложнение, когда оплодотворение яйцеклетки происходит не в матке. Это состояние требует неотложной помощи медиков, не существует вариантов, при которых женщина может сама преодолеть эту проблему.

Симптомы внематочной беременности

Внематочную беременность можно подозревать по следующим симптомам: ноющая, режущая или схваткообразная боль, кровотечение (скудные, но длительные или схожи с менструальными), потеря сознания, падение давления, бледность, слабый частый пульс. На ранних стадиях (до 5-8 недель) сама женщина вряд ли заметит осложнение, ведь выше перечисленные симптомы появляются позже. До этого срока внематочная беременность не отличается от маточной.

Так как осложнение происходит из-за того, что зигота прививается в трубе или прикрепляется на яичнике, беременность считается не жизнеспособной. По месту расположения осложнение делится на виды: яичниковая, трубная, брюшная или беременность в рудиментарном роге матки. Любой вид заболевания обычно приводит к внутреннему кровотечению и по этой причине крайне опасен для жизни женщины.

Консультации при внематочной беременности

Без лечения внематочная беременность может привести к летальному исходу. По этой причине очень важно обратиться к опытному специалисту, который с помощью УЗИ и анализов проведет диагностику и назначит наиболее безопасный и своевременный метод лечения внематочной беременности: хирургический (чаще всего лапароскопия) или химиотерапию (на ранних сроках). Неправильное или запоздалое лечение может сказаться последующим бесплодием или повторной внематочной беременностью.

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда