г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Водянка яичка

Водянка яичка (водянка оболочек яичка или гидроцеле) – это увеличение мошонки в результате накопления жидкости внутри оболочек яичка. Водянка яичка может быть как врожденным явлением, так и приобретенным заболеванием. Различают изолированную и сообщающуюся водянку оболочек яичка.

Врожденные формы водянки яичка часто исчезают уже на первом году жизни, Тем не менее, ребенка должен постоянно наблюдать врач уролог, контролируя развитие процесса. Если водянка яичка сама по себе не проходит - показано хирургическое вмешательство.

Иногда, вследствие каких либо воспалительных процессов или различных травматических нарушений, развивается вторичная водянка. Количество жидкости, накапливаемое внутри оболочек, может быть весьма значительным и представляет не только чисто физиологические неудобства, но также грозит здоровью и репродуктивности.

Симптомы водянки яичка

Симптомы водянки яичка проявляются в увеличении объема мошонки, припухлости, болевых ощущениях при половом акте, при ходьбе и занятиях спортом.

Лечение водянки яичка

Лечение водянки яичка может производиться различными методами, но исключительно хирургическим путем. Эта операция должна быть проведена максимально деликатно и только квалифицированными специалистами. Обратившись к нам, вы сможете пройти соответствующее обследование, и на основании полученных результатов будет выработана правильная стратегия оперативного лечения, позволяющая избежать возможных осложнений и сохранить здоровье и репродуктивную функцию мужского организма. Чем раньше вы придете за помощью к специалистам, тем благоприятней будет прогноз и лучше результаты.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда