г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Выворот век

Выворот век - это такое положение края века, при котором обнажена роговица. Это нарушение нормального состояния и функционирования век вызывается различными патологическими процессами и само по себе становится следствием другого заболевания. Выворот век может развиваться после различного рода травм, ожогов, когда кожа век стягивается, вследствие системной красной волчанки, частых ячменей и абсцессов – это носит название рубцовый выворот.

Причины выворота век

Причиной выворота век могут быть спазмы, паралич лицевого нерва. При ослаблении круговой мышцы глаз вследствие возрастных изменений может наблюдаться старческий выворот век. Симптомы выворота век заметны самому пациенту - ощущение инородного тела, песка, чувство жжения и постоянный дискомфорт дают сигнал о том, что с глазами неладно и следует обратиться за помощью к специалистам.

Что бы ни было причиной возникновения выворота век, это явление следует лечить, так же как следует избавляться от основной болезни. Обнажение глазного яблока вызывает сухость глаза и, если вовремя не принять соответствующие меры, процесс затронет роговицу, что вызовет быстрое её помутнение и значительное ухудшение зрения.

Лечение выворота век

Лечение выворота век производится хирургическим путем, кроме тех случаев, когда патологический процесс вызван спазмами. В этих случаях назначается медикаментозное лечение. Обращайтесь к нашим специалистам. Вам помогут избавиться от основного заболевания, вызвавшего патологические изменения, и проведут адекватное лечение выворота век тем методом, который будет наиболее показан в каждом отдельно взятом случае. Прогноз хирургического лечения весьма благоприятный. После проведенного лечения восстанавливается нормальное функционирование зрительного органа, а косметический эффект от проведенной операции скроет все неприятные воспоминания.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда