г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Экзема

Экзема относится к воспалительным заболеваниям кожи, обусловленным нервно-аллергическими факторами, с характерными высыпаниями, склонными к мокнутию и отличается длительным упорным течением.

Причины возникновения и развития экземы

Причины возникновения и развития экземы обусловлены индивидуальной реакцией организма на те или иные воздействия, как внешние, так и внутренние. Повышенная чувствительность кожи может быть следствием аллергической реакции организма больного на различные раздражители. Различают истинную экзему, контактную (профессиональную), микробную и себорейную. Течение заболевания может быть в острой, подострой и хронической форме. При любой причине и пути развития болезни её объединяют общие симптомы.

Симптомы экземы

Симптомы экземы ярко выражаются, прежде всего, в сильном зуде и покраснении кожи, которое затем сменяется обильными экссудативными высыпаниями и мокнутием. «Мокнущий лишай» это старое название экземы. Фоном для развития экзематозного процесса могут заболевания эндокринной системы, аутоиммунные нарушения, генетическая предрасположенность, нейрогенные факторы. Для успешного лечения этого заболевания важную роль играет правильная диагностика, исключающая иные кожные патологии, сходные по своему проявлению.

Лечение экземы

Лечение экземы нашими опытными дерматологами проводится после тщательного обследования пациента, определения характера заболевания и тех причин, результатом которых стало развитие экзематозного процесса. Индивидуальная программа лечения, включающая коррекцию собственных патогенетических и этиологических факторов, позволяет достичь наибольшей терапевтической эффективности. При борьбе с таким упрямым заболеванием, как экзема, наши квалифицированные специалисты исходят из правила - лечить больного, а не болезнь. Только комплексное лечение, которое мы вам предлагаем, способно обеспечить лучшие результаты.

 

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда