г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Эпидермофития

Инфекционное заболевание, вызванное грибками рода дерматофитонов, поражающими кожный покров, называется эпидермофитией. Данное заболевание локализуется в области паховых и подмышечных складок, на ногтевых пластинах и стопах.

Формы эпидермофитии

1. Паховая эпидермофития

2. Эпидермофития стоп

Оба вида встречаются в природе с одинаковой частотой. Грибок хорошо приживается во влажном и теплом климате. В основном данным недугом болеют юноши и мужчины средних лет. Болезнь может перейти в хроническую форму, периодически давать о себе знать. Наиболее восприимчивы к данной инфекции люди, которые являются частыми посетителями бани, сауны, работники горячих цехов, онкологические больные и люди с пониженным иммунитетом. Хорошо приживаются у больных, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями, нарушением функции эндокринной системы, ожирением, туберкулезом.

Диагностика и лечение эпидермофитии

Пациент должен сдать все необходимые клинические анализы (анализ крови, мочи, кровь на глюкозу, биохимические исследования). Для паховой эпидермофитии используют микроскопическое исследование чешуек, которые взяты на анализ из места поражения, культуральную диагностику. Эпидермофитию стоп определяют при визуальном осмотре, также используют микроскопическое исследование чешуек и культурологические исследования.

В качестве лечения данного заболевания назначают противогрибковые препараты (крема, в составе которых есть компоненты, направленные на уничтожение грибков – кетоканозол, клотримозол, оксиконазол, и т.д.). Курс лечения – от трех по пяти недель. Также наряду с местным лечением назначают противовоспалительную терапию – антигистаминные, нестероидные препараты, антибиотики. Когда микроскопические исследования показывают отрицательный результат, можно говорить о полном выздоровлении пациента.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда