г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Эпидидимит

Воспалительный процесс и припухлость в области мошонки являются следствием заболевания придатка семенника. Такие изменения в организме могут носить название эпидидимит.

Причины и симптомы эпидидимита

Причиной данного недуга могут быть различные бактерии, которые передаются преимущественно половым путем. Такой эпидидимит сопровождается уретритом. Явно выраженные симптомы при этом могут отсутствовать. Эпидидимит, причиной которого не является половой пусть заражения, связан с мочеполовой инфекцией и встречается чаще всего у мужчин старше 35 лет. Также от такого недуга могут страдать мужчины, которые проводили исследование мочевыводящих путей или делали хирургическую операцию.

Лечение заболевания, наблюдение пациента

При данном заболевании показано эмпирическое лечение, пока не появятся отрицательные результаты культурального исследования. Эпидидимит, вызванный заражением половым путем, лечится микробиологическими препаратами. Также необходимо исключить случайные половые связи. Лечение направлено на облегчение признаков и симптомов заболевания, снижение риска возникновение возможных осложнений.

Если в течение трех дней не наступает улучшение, то необходимо пересмотреть диагноз и госпитализировать пациента. Когда отек и болезненные ощущения после противомикробной терапии не проходят, следует обратить внимание на такие заболевания, как рак яичка, грибковый, туберкулезный эпидидимит. Также необходимо проинструктировать больного относительно лечения его полового партнера. Если с начала появления симптомов прошло 60 дней и в этот период были половые связи, то этим людям показана диагностика и лечение. Очень важно не допускать половых связей в период лечения и до полного выздоровления пациента.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда