г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Эпикондилит

Одно из самых распространенных заболеваний, которое связано с микротравмами сухожилий в локте, называют эпикондилитом. Для него характерны болевые ощущения в области локтевого сустава.

Признаки и описание заболевания

Различают несколько стадий течения заболевания.

Острая стадия характеризуется постоянными болями в области плечевой кости, которые отдают в предплечье и нарушают подвижность локтевого сустава. Если сжать кисть, боль также ощущается. Пациент не может удержать руку в разогнутом положении.

Для подострой стадии характерна ощутимая, но не острая боль в области локтевого сустава. Всегда можно определить место, откуда идет болевой синдром.

В состоянии покоя боль отсутствует, но стоит только разогнуть или согнуть кисть, как она возникает вновь.

Латеральный эпикондилит характеризуется скованностью мышц. Его определяют по характеру боли. Тупая боль распространяется от наружного надмыщелка до пальцев руки.

Лечение эпикондилита

Данное заболевание предполагает консервативный метод лечения. Недуг не вызывает особого беспокойства, однако требует грамотного подхода к лечению. Бывает, что боль исчезает на время и больной думает, что заболевание ушло само собой. Тогда болезнь может перейти в хроническую стадию, когда вылечить ее будет сложнее. В случаях, когда боль можно терпеть, пациенту не назначают особого лечения.

Рекомендуют профилактические меры, направленные на то, чтобы уберегать руку от лишних движений. При явно выраженной боли назначают лечебную гимнастику, противовоспалительную терапию, физиотерапию, лазеротерапию, криотерапию. Также фиксируют место с помощью лонгеты, рекомендуется прикладывать к болезненному месту пакеты со льдом на 15 минут для облегчения болевого симптома.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда