г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Заболевание Амебиаз - симптомы и лечение

Амебиаз – одно из кишечных заболеваний с высокой смертностью, которое вызвано одноклеточным паразитом. Амеба попадает через стенку кишечника в системный кровоток, откуда мигрирует к печени, где, в тяжелых случаях, образует абсцессы. Болезнь эта широко распространена в жарких странах с отсутствием санитарии, а заразиться ей можно в любом возрасте.

Причина амебиаза – попадание возбудителя через рот. Источником заражения могут послужить фекалии больного человека, а также зараженная пища и вода. Ученые доказали, что паразиты распространяются и при помощи насекомых, которые разносят амеб, а заразиться можно не только от больного человека, но и от носителя, у которого отсутствует клиническая картина заболевания.

Симптомы амебиаза

Симптомы амебиаза: нарушение стула (понос со слизью и прожилками крови), боли и спазмы в области живота, лихорадка, сердцебиение, понижение артериального давления, общая слабость. Зачастую болезнь протекает бессимптомно, а ярко выраженная симптоматика проявляется лишь у небольшого процента больных амебиазом.

Диагностика амебиаза может быть достаточно проблематичной, так как возбудителя легко спутать с другими клетками или паразитами. Не исключен риск постановки ложного диагноза. В нашей клинике опытные диагносты используют все современные методы исследования, сводя вероятность ошибки практически к нулю. В качестве материала для диагностики берут кровь и образец кала, а также проводят рентгенологическое и ультразвуковое исследование печени.

Лечение заболевания амебиаз

Лечение амебиаза зависит от тяжести поражения амебой. Наши специалисты приложат все усилия к тому, чтобы своевременно обнаружить заболевание и назначить необходимый курс лечения. Индивидуальный подход, грамотная диагностика и адекватное лечение – именно это позволяет нам максимально быстро избавлять наших пациентов от опасного заболевания.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда