г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Заикание

Заикание можно уверенно назвать одним из самых часто встречающихся расстройств речи. Это не врожденный дефект, заикание возникает как следствие ряда взаимосвязанных причин, как физиологических, так и психологических, создающих единый неблагоприятный фон, способствующий появлению этого недуга.

Симптомы заикания

Симптомы заикания проявляются в раннем детстве – если ваш ребенок пытается избежать проговаривания некоторых слов, часто повторяет звуки и слоги, если вы замечаете, что у него часто напрягаются мышцы лица и шеи, если он часто растягивает гласные - это может сигнализировать о возникновении ранней стадии заикания. Не обращая внимания на небольшие речевые нарушения в раннем детстве, мы в результате получаем серьезную проблему, когда ребенок начнет осознавать дефект речи, этот дефект станет мешать его жизни.

Лечение заикания

Лечение заикания возможно в любом возрасте. Это процесс сложный, в котором должны быть задействованы не только специалисты различного профиля, но и в полной мере близкие люди, окружение, образ жизни и, конечно, сам пациент. Чем раньше вы обратитесь за помощью с этой проблемой, тем лучше будет прогноз на полное восстановление темпо - ритмичности речи.  

Лечение заикания у нас проводится комплексно, с привлечением специалистов различного профиля, по схеме, наиболее подходящей в том или ином случае, для пациентов того или иного возраста. Терпение и скрупулезность являются залогом успеха. Не следует ждать мгновенных результатов. Только длительные усилия и точное следование рекомендациям специалистов позволят автоматизировать речедвигательные навыки, выработать устойчивость к стрессовым ситуациям и навсегда забыть о заикании.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда