г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Желчнокаменная болезнь симптомы и лечение

Желчнокаменная болезнь представляет собой заболевание, при котором в желчных протоках и желчном пузыре образуются камни. В гастроэнтерологии данное заболевание считается вторым по частоте, после язвенной болезни. Ему подвержены люди с лишним весом, чаще женщины, а в последнее время – даже дети. Причинами желчнокаменной болезни могут быть инфекционные агенты, застойные процессы желчи, нарушение в обмене веществ. Факторами риска для ее развития являются возраст, пол, чрезмерный вес, беременность, прием некоторых препаратов, дисбактериоз, сахарный диабет, муковисцидоз. При воздействии на организм одновременно нескольких факторов, может изменяться физико-химический состав желчи, что приводит к образованию желчных камней.

Симптомы желчнокаменной болезни

Симптомы желчнокаменной болезни на ранних стадиях заболевания могут отсутствовать. Первыми признаками является горький вкус во рту, ощущение тяжести в подреберье, отрыжка, тошнота и пожелтение кожных покровов. При прогрессировании заболевания отмечаются приступы желчной колики (резкой боли в правом подреберье). Боль зачастую не очень сильная и прекращается самостоятельно, но спустя некоторое время без помощи гастроэнтеролога уже не обойтись. Диагностика заболевания в нашей клинике основывается на данных клинических, лабораторных, рентгенологических, ультразвуковых и других обследований. Наши врачи выявят болезнь на ранних стадиях и помогут предотвратить такие осложнения, как острый холецистит, механическую желтуху, холедохолитиаз.

Лечение желчнокаменной болезни

Лечение желчнокаменной болезни направлено на купирование болевого синдрома и устранение воспалительных процессов в желчных протоках и пузыре. Во время острого приступа может понадобиться и хирургическое вмешательство. Также применяют ударную литотрипсию, в процессе которой, камни дробятся и извлекаются наружу. В любом случае, обратившись в нашу клинику, вы получите высококвалифицированную помощь специалистов, которые определят тактику и проведут необходимое лечение, которое непременно даст положительный результат.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда