г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Липоматоз симптомы и лечение

Липоматоз – это заболевание, которое характеризуется отложением жира в клетках и тканях организма человека, вследствие чего формируются новообразования, называющиеся липомами (жировиками). Наиболее часто заболевание выявляют у людей в зрелом и старческом возрасте, болезни одинаково подвержены, как мужчины, так и женщины. Проявляется местным или общим разрастанием жировой ткани.

Причиной возникновения липоматоза является нарушение липидного обмена, генетическая склонность. Предрасполагающими факторами могут быть заболевания поджелудочной железы (диабет), печени (алкоголизм), нарушение функции гипофиза и щитовидной железы.

Симптомы липоматоза

Симптомы липоматоза – появление новообразования под кожей или во внутренних органах, имеющих жировую прослойку. Общие проявления заболевания: адинамия, астения, депрессия, кожный зуд, болевые ощущения. Определенные формы липоматоза имеют свои индивидуальные проявления, может нарушаться отток венозной крови, развиваться постепенная мышечная слабость в конечностях, сдавливаться глотка и гортань, что клинически проявляется в расстройстве дыхания, дисфагии, дизартрии, стенокардии. Диагностируют липоматоз при пальпации, выявляя подвижное и, в большинстве случаев, безболезненное новообразование. В местах, которые недоступны для пальпации, используют ультразвуковое исследование, а также берут на анализ ткань опухоли.

Лечение липоматоза

Лечение липоматоза заключается в терапии основного заболевания. К примеру, применение гормональной терапии при выявлении эндокринной патологии, коррекция нервных и психических нарушений. Также наши специалисты подберут индивидуальную диету с правильным соотношением жиров и углеводов, назначат физиотерапевтические процедуры. В некоторых случаях будет необходимо хирургическое вмешательство по иссечению новообразований (липом), которое проведут опытные хирурги нашей клиники. Доверьтесь нам, и вы получите позитивный результат!

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда