г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Психоз

В основном все психические заболевания возникают при взаимодействии человека с обществом и окружающей средой. По статистическим данным около 10 процентов населения планеты страдает от психических заболеваний. Психоз, виды К психозам относят наиболее тяжелые психические расстройства, которые проявляют себя в виде бреда, галлюцинаций и т.п. Человек, страдающий подобным недугом, требует срочной помощи психиатра. Различают психозы: • экзогенные, на которые влияют внешние факторы, такие, как: травмы, отравления, инфекционные заболевания, алкоголь, постродовая депрессия и т.д.; • эндогенные (имеют внутренние причины – шизофрения, старческий маразм).

Как проявляет себя психоз?

Галлюцинации. Когда человек видит, чувствует и ощущает явления, предметы, которых на самом деле не существует, это называется галлюцинацией. Нередко перед больным разворачивается целый спектакль из ролей, действий. Пациент учувствует в этом спектакле, разговаривает с людьми.

Бред.

Убежденность человека в чем-либо, что не соответствует действительности и имеет фантастическую природу, называют бредом. Это может быть бред преследования или мания величия.

Изменения в настроении.

Разговоры о прекрасном, чувство восторженности, нереальные планы, неадекватные действия – это маниакальный синдром. Когда человек начинает говорить о смерти, самоубийстве, речь идет о депрессивном состоянии больного. Расстройства настроения появляются внезапно, вне зависимости от ситуации.

Изменения в повседневной активности.

Могут проявляться в виде резкой заторможенности, двигательном возбуждении с использованием нестандартной мимики.

Психоз - угроза для общества

При таком состоянии человек становится опасен для окружающих. Важно не оставлять все как есть, а начинать лечение немедленно. В лечении применяют медикаментозные препараты, психотропные средства. Схема лечения подбирается индивидуально.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда