г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Псориаз

Одним из видов хронических заболеваний, поражающих кожный покров, является псориаз. На коже появляются сухие, красные пятна, которые называются бляшками.

Проявления

Это хроническое заболевание приводит к утолщению кожи в местах локализации бляшек. Очаги поражения как бы приподнимают больную кожу над поверхностью. Пятна напоминают застывший парафин. Места локализации в основном – коленные и локтевые сгибы, ягодицы, однако бывают и в других местах.

Симптомы псориаза

Человек, который никогда не сталкивался с данным недугом, сразу не определит, чем может быть вызваны изменения в организме. Псориаз может появляться и исчезать в зависимости от наличия или отсутствия нервного возбуждения. Не зря же данное заболевание называют следствием нервных расстройств и стрессов. Кроме появления на коже псориазных бляшек, к симптомам заболевания относят также сильное шелушение кожи (в том числе и на голове), отслаивание ногтевой пластины, волдыри и трещины на коже, зуд в области поражения. Осложнением недуга может стать артрит и депрессия.

Комплексный подход к лечению

К сожалению, данное заболевание очень трудно вылечивается. Исключительно медикаментозного лечения не достаточно. Часто необходима полная очистка организма, отказ от многих продуктов питания, строгая диета. Неплохо было бы съездить в специализированный санаторий, сменить климат. Современные методы лечения позволяют полностью излечиться от данного недуга, однако в дальнейшем следует соблюдать некоторые правила. Для внешнего воздействия используют мази, крема. Для стабилизации внутреннего состояния назначают препараты для успокоения нервов и снятия стрессового состояния. При любом негативном влиянии болезнь может обостриться.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда