г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Сепсис

Одним из максимально тяжелых и сложных заболеваний, возникающих при попадании в кровеносную систему всевозможных вредных микроорганизмов или же их токсинов, является сепсис. При несвоевременном обращении к врачам или отказе от лечения воспалительный процесс быстро прогрессирует и способен привести к летальным случаям. Несмотря на то, что возбудителями данной болезни могут стать совершенно разные бактерии или грибы, главная причина проявления сепсиса – не лучше состояние иммунной системы. Одни и те же микроорганизмы у отдельных людей не вызывают никаких патологий, у других же – способствуют сильнейшему воспалению.

Первые симптомы сепсиса проявляются в виде очень высокой температуры (до 40°С), усиленной частотой сердцебиения и учащенным дыханием. При этом больной испытывает резкую слабость, отказывается от приемов пищи. На фоне этого наблюдаются множественные поражения всевозможных органов и систем.

Эффективное лечение сепсиса и его профилактика

Начальное действие любого профессионального врача – диагностирование болезни. Для этого проводятся разнообразные исследования крови, рентгенография, УЗИ, кардиограмма. В результате данных действий можно точно подобрать необходимый курс антибиотиков. Вместе с этим обязательно назначается санация различных инфекционных очагов.

Для вывода из организма токсических веществ применяется специальная дезинтексикационная терапия. В некоторых особо сложных случаях выполняют переливание крови или же ее компонентов. Правильной профилактикой сепсиса является своевременно оказанная медицинская помощь при любых гнойных заболеваниях или воспалительных процессах. При этом во время лечения, хирургических вмешательств и прочих манипуляций следует строго соблюдать все правила асептики.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда