г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Синдром Ди Джоржи

Синдром Ди Джоржи определяется врожденным отсутствием паращитовидных желез, а также вилочковой железы. Назван именем американского эндокринолога и педиатра, который впервые описал эту патологию.

Нарушение нормального развития плода становятся причиной возникновения этого синдрома. Эта патология может наблюдаться как у девочек, так и у мальчиков.

Отсутствие вилочковой железы обуславливает иммунную недостаточность. Это означает, что организм ребенка не в состоянии бороться с любой инфекцией. В связи с отсутствием паращитовидных желез, в крови недостаточное содержание кальция, что нередко приводит к судорогам вскоре после рождения. Это может угрожать жизни ребенка.

Симптомы синдрома Ди Джоржи

Симптомы синдрома Ди Джоржи внешне выражены в низком расположении ушей, маленькой нижней челюсти, судорогах, широко расставленных глазах. У детей с этим синдромом, как правило, диагностируют различные заболевания сердца.

В связи с наличием иммунодефицита, дети, страдающие синдромом Ди Джоржи, должны постоянно находиться под врачебным патронажем и получать необходимое лечение. Раннее диагностирование этой патологии имеет решающее значение для принятия адекватных мер своевременно. Для предупреждения судорог и спазмов уже с первых дней жизни ребенку назначают соответствующие препараты.

Лечение синдрома Ди Джоржи

Лечение синдрома Ди Джоржи наши опытные специалисты проводят по индивидуальным программам, направленным, прежде всего, на коррекцию иммунного дефицита, поддержание уровня кальция в крови и принятие своевременных медицинских мер при тяжелых состояниях, которые может вызвать сердечная недостаточность и врожденные пороки сердца. Наши квалифицированные врачи и медицинский персонал применяют самые современные методы хирургического и терапевтического лечения синдрома Ди Джоржи.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда