г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Иглоукалывания от курения

Акупунктурой или иглоукалыванием называют методику нетрадиционной медицины, которая основана на опыте китайских лекарей. Из ее основ следует, что на коже человека существует множество активных точек, которые связаны с конкретными органами и системами человеческого организма. Довольно часто иглоукалывание используется против курения. Как правило, определенная роль при таком методе отводится так называемому эффекту плацебо, остальное зависит от профессионализма врача. Важно, что ведение каждого пациента отличается определенными критериями, поскольку для конкретного человека могут существовать неблагоприятные точки, на которые ни в коем случае нельзя воздействовать.

Особенности иглоукалывания от курения

Иглорефлексотерапия имеет особенную специфику. Прежде всего, такие процедуры способны помочь человеку, который еще не имеет ярко выраженной психологической привязанности к вредной привычке. Наиболее эффективным метод может оказаться для курильщиков со стажем не более 5-7 лет. Вторым важным моментом является продолжительность такого лечения. Имейте в виду, что за два сеанса избавиться от привычки не удастся. Обычно проводится два или три курса иглорефлексотерапии, которые включают в себя 10-20 сеансов.

Успех лечения

Чтобы методика успешно сказалась на организме человека, необходимо чтобы пациент сам хотел избавиться от привычки, отнимающей его жизненные силы – принудительное иглоукалывание не принесет результатов.

Кроме того, перед началом курса врач обязательно должен взять пробы на чувствительность к тому материалу, из которого, собственно, изготовлены иглы, чтобы избежать аллергической реакции или непереносимости.

Обратите внимание, что процедура имеет ряд противопоказаний, поэтому следует посоветоваться с лечащим врачом перед началом проведения курса.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда