г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Колит симптомы и лечение

Колит относится к весьма распространенным заболеваниям толстого кишечника, имеющим острую или хроническую форму. Колит может возникнуть как следствие длительного воспаления кишечника либо инфекций, вызванных различного рода вирусами или бактериями, и, как результат, развивается воспаление желудка или тонкого кишечника. Кроме того, заболевание нередко возникает из-за нарушения режима питания, когда предпочтение отдается пище с малым содержанием клетчатки, и как следствие малоподвижного образа жизни.

Симптомы колита выражаются в сильной боли в области живота, расстройстве желудка с наличием в каловых массах слизи и крови, вздутии живота.

Лечение колита следует начинать незамедлительно, во избежание перехода острой формы заболевания в хроническую стадию. Хронический колит развивается вследствие наличия инфекции в ЖКТ и, как результат запущенного острого колита. Симптомы хронического колита выражаются в схваткообразных болях в области живота, жидкий стул с содержанием слизи и примесей крови чередуется с запорами, больной ощущает слабость и потерю аппетита.

Лечение колита, как в острой, так и в хронической форме, проводится комплексно, воздействием на провоцирующие патологии, будь то воспалительные процессы в кишечнике, с последующими нарушениями функций, имеющие место заболевания органов пищеварения или микрофлора патологического характера. Обратившись к нашим специалистам, вы получите адекватное лечение, основанное на детальном предварительном обследовании. Опытные врачи дадут вам необходимые рекомендации и назначат диету, которая исключит возможность рецедивов этого заболевания.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда