г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Мастоцитоз

Мастоцитозотносится к системным хроническим заболеваниям, которое характеризуется тем, что происходит пролиферация (разрастание) лаброцитов, иначе, тучных клеток. Внешние проявления мастоцитоза могут иметь вид опухоли, крапивницы, кожных высыпаний различных по цвету и форме соответственно типу заболевания.

Среди различных форм проявления заболевания следует отметить пигментную крапивницу, мастоцитому и системный мастоцитоз.

Симптомы мастоцитоза

Симптомы мастоцитоза для каждого пути развития заболевания различны. Мастоцитома представляет собой опухолевое новообразование, состоящее из лаброцитов. При пигментной крапивнице наблюдаются высыпания желтоватого, коричневого или розового цвета, образование пузырьков, папул и волдырей. Системный мастоцитоз относится к смертельно опасным заболеваниям ввиду злокачественной формы течения, при которой лаброциты разрастаются в костном мозге, печени, селезенке, костной ткани и т.д. Нарушая морфологическое и функциональное строение жизненных органов, такое развитие заболевания ведет к летальному исходу.

Лечение мастоцитоза

Лечение мастоцитоза нашими специалистами проводится по результатам тщательного обследования пациента, в том числе и гистологических методов исследования. По окончательному диагнозу определяется тактика лечения. В каждом случае программа лечения разрабатывается индивидуально и существенно различается при той или иной форме проявления заболевания. Поскольку мастоцитоз относится к заболеваниям опухолевой природы, не стоит пренебрегать посещением врача даже в тех случаях, когда проявление болезни ограничивается крапивницей. Только профессионал может определить насколько необходимо лечение той или иной формы мастоцитоза и спрогнозировать возможные последствия.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда