г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Навязчивые состояния - симптомы и лечение

Навязчивые состояния, как заболевания, рассматриваются в тех случаях, когда отдельные мысли, размышления, беспокойства или страхи начинают главенствовать, занимать основное место в повседневной жизни человека, постоянно тревожат, озадачивают, мешают адаптации к окружающей среде и нормальной жизни. В подобных ситуациях речь идет о неврозах навязчивых состояний. Человек, страдающий неврозом навязчивых состояний, понимает свою проблему, но самостоятельно преодолеть её не в силах.

Симптомы навязчивых состояний

Симптомы навязчивых состояний могут проявляться в зацикливании на определенных мыслях, чаще всего нелепых и абсурдных, в навязчивом счете-больной постоянно что-то подсчитывает, складывает, умножает, в навязчивых сомнениях – больной постоянно анализирует свои поступки, действия и сомневается в правильности выбранного решения. Навязчивые состояния проявляются в постоянных тягостных воспоминаниях, в навязчивых влечениях к нелепым поступкам, в страхах по самых различным поводам и при отсутствии каких бы то ни было поводов. Кроме того, могут присутствовать навязчивые действия или движения, выражающиеся, например, в патологических привычках грызть ногти, сосать палец, выдергивать волосы и т.п. Причины возникновения неврозов навязчивых состояний различны. Это может быть результат переутомления, различных инфекционных заболеваний, травм головного мозга. Навязчивые состояния могут сопровождать разного рода психические расстройства. В любом случае этот вид невроза нужно лечить.

Лечение навязчивых состояний

Лечение навязчивых состояний нашими специалистами проводится комплексно, применяя терапевтические, физиотерапевтические и психотерапевтические методы. Только квалифицированные врачи, обладающие опытом и необходимыми навыками, могут выработать правильную программу лечения, позволяющую справится с этим непростым заболеванием.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда