г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Омозолелость - симптомы и лечение

Омозолелость развивается в результате постоянных механических раздражений в виде трения или давления в определенном месте и имеет вид утолщенного рогового слоя кожного покрова небольшого размера. Омозолелость чаще всего образуется на подошвах ног, на пятках, на ладонях. Ряд профессий обуславливает локализацию омозолелости на подбородке и кончиках пальцев (у скрипачей), на пальцах рук и на ладонях (у слесарей и плотников) и т.д. Мозоли причиняют немало беспокойства болезненностью и вероятностью развития очагов абсцесса в местах их расположения.

Симптомы омозолелости

Симптомы омозолелости проявляются в образовании утолщенного рогового слоя (мозоли), не имеющего четких границ и болезненного при надавливании. Мозоли в любом месте их образования могут представлять опасность развития абсцесса. При постоянном раздражении очага ороговения, возникают волдыри, воспаляющиеся и создающие вероятность развития вторичной инфекции. Для того чтобы избежать негативных последствий омозолелости, следует доверить решение этой медицинской проблемы специалисту.

Лечение омозолелости

Лечение омозолелости у нас проводится индивидуально для каждого случая. Комплекс специальных медицинских мероприятий, назначаемых квалифицированным дерматологом, позволяет избавиться от недуга, не прибегая к оперативному вмешательству. В отдельных случаях может быть предложено хирургическое лечение. Опытный врач не только обеспечит качественное лечение, но даст рекомендации, следуя которым можно будет исключить вероятность рецидивов.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда