г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Семинома

Среди множества онкологических заболеваний у мужского населения около 2% приходится именно на семиному, которая проявляется в виде новообразования в мошонке. Чаще всего данная раковая опухоль диагностируется у взрослых пациентов в возрасте до 40 лет, гораздо реже – у детей и пожилых людей. Стоит отметить, что учеными до сих пор не установлены главные причины проявления болезни, хотя есть несколько провоцирующих факторов – наследственность, гормональный сбой, атрофия яичка, а также такие нарушения как крипторхизм, гипоспадия и пр.

На начальной стадии семинома может никак не проявляться, в дальнейшем же у больного наблюдаются следующие симптомы: образование в яичке уплотнения округлой формы, появление болезненных ощущений в мошонке или внизу живота, деформация размеров яичка. В отдельных случаях у мужчин возникают проблемы с половым возбуждением.

Эффективное лечение семиномы

При обнаружении у себя симптомов данного ракового заболевания стоит в минимальные сроки обратиться к опытному врачу, который проведет осмотр мошонки, а также назначит УЗИ и рентгенологическое обследование. Это позволит не только более подробно изучить новообразование, но и установить наличие метастазов. Для достоверной диагностики семиномы довольно часто применяют биопсию с дальнейшими цитологическими исследованиями.

Главный способ лечения такой опухоли – оперативное вмешательство, при котором вырезается пораженное яичко. Но в отдельных случаях принимается решение о хирургическом удалении семенного канатика. При обнаружении метастазов может выполняться лимфадентокопия. После выполнения операции обязательно назначается лучевая терапия, благодаря чему пациент выздоравливает. Еще одним способом лечения данного ракового заболевания является химиотерапия.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда